Profi Latein | Profi Standard |
|
1947
|
Otto und Inge Teipel, Blau-Orange-Club Wiesbaden |
1948
|
Otto und Inge Teipel, Blau-Orange-Club Wiesbaden |
1949
|
Otto und Inge Teipel, Blau-Orange-Club Wiesbaden |
1950
|
Otto und Inge Teipel, Blau-Orange-Club Wiesbaden |
1951
|
Otto und Inge Teipel, Blau-Orange-Club Wiesbaden |
1952
|
Detlef Hegemann/Ursula Kämmerer, Grün-Gold-Club Bremen |
1953
|
Detlef Hegemann/Ursula Kämmerer, Grün-Gold-Club Bremen |
1954
|
Detlef Hegemann/Ursula Kämmerer, Grün-Gold-Club Bremen |
1955
|
Detlef und Ursula Hegemann, Grün-Gold-Club Bremen, Dr. Wilhelm und Hannelore Wolf, Rot-Weiß-Club Gießen (zwei Meisterschaften mit verschiedenen Veranstaltern) |
1956
|
Detlef und Ursula Hegemann, Grün-Gold-Club Bremen, Dr. Wilhelm und Hannelore Wolf, Rot-Weiß-Club Gießen (zwei Meisterschaften mit verschiedenen Veranstaltern) |
1957
|
Detlef und Ursula Hegemann, Grün-Gold-Club Bremen, Dr. Wilhelm und Hannelore Wolf, Rot-Weiß-Club Gießen (zwei Meisterschaften mit verschiedenen Veranstaltern) |
1958
|
Karl und Ursula Breuer, Schwarz-Rot-Club Wetzlar |
1959
|
Horst und Ingrid Bremer, Club Céronne Hamburg, Karl und Ursula Breuer, Schwarz-Rot-Club Wetzlar (zwei Meisterschaften mit verschiedenen Veranstaltern) |
1960
|
Roland und Ellen Woitschitzke, Blau-Gold-Club, Karl Hildesheim und Ursula Breuer, Schwarz-Rot-Club Wetzlar (zwei Meisterschaften mit verschiedenen Veranstaltern) |
1961
|
Karl und Ursula Breuer, Schwarz-Rot-Club Wetzlar |
1962
|
Jürgen und Helga Bernhold, Club Céronne Hamburg |
1963
|
Dr. Jürgen und Helga Bernhold, Club Céronne Hamburg |
1964
|
Dr. Jürgen und Helga Bernhold, Club Céronne Hamburg |
1965
|
Carl-Werner und Inge Fischer, Boston Club Düsseldorf |
1966
|
Dr. Jürgen und Helga Bernhold, Club Céronne Hamburg |
1967
|
Dr. Jürgen und Helga Bernhold, Club Céronne Hamburg |
1968
|
Karl Breuer/Angelika Uersfeld, Grün-Weiß-Club Köln |
1969
|
Karl Breuer/Angelika Uersfeld, Grün-Weiß-Club Köln |
1970
|
Diethard und Christel Marschall, Blau-Weiß-Silber Berlin |
1971
|
Diethard und Christel Marschall, Blau-Weiß-Silber Berlin |
1972
|
Diethard und Christel Marschall, Blau-Weiß-Silber Berlin |
1973
|
Werner und Ingrid Führer, TTC Harburg Hamburg |
1974
|
Werner und Ingrid Führer, TTC Harburg Hamburg |
1975
|
Werner und Ingrid Führer, TTC Harburg Hamburg |
1976
|
Max-Ulrich Busch und Renate Hilgert, Ahorn-Club Berlin |
1977
|
Max-Ulrich Busch und Renate Hilgert, Ahorn-Club Berlin |
1978
|
Max-Ulrich Busch und Renate Hilgert, Ahorn-Club Berlin |
1979
|
Max-Ulrich Busch und Renate Hilgert, Ahorn-Club Berlin |
1980
|
Max-Ulrich Busch und Renate Hilgert, Ahorn-Club Berlin |
1981
|
Max-Ulrich Busch und Renate Hilgert, Ahorn-Club Berlin |
1982
|
Oliver und Martina Wessel-Therhorn, Die Residenz Münster |
1983
|
Oliver und Martina Wessel-Therhorn, Die Residenz Münster |
1984
|
Rüdiger Knaack/Rita Möller, TuS Alstertal |
1985
|
Oliver und Martina Wessel-Therhorn, Die Residenz Münster |
1986
|
Oliver und Martina Wessel-Therhorn, Die Residenz Münster |
1987
|
Jörg-Peter und Margit Hölck, Rot-Gold-Casino Nürnberg |
1988
|
Jörg-Peter und Margit Hölck, Rot-Gold-Casino Nürnberg |
1989
|
André und Astrid Groger, Blau-Weiß-Silber Berlin |
1990
|
Asis und Iran Khadjeh-Nouri, TuS Alstertal |
1991
|
Asis und Iran Khadjeh-Nouri, TuS Alstertal |
1992
|
Asis und Iran Khadjeh-Nouri, TuS Alstertal |
1993
|
Stefan Ossenkop/Pia David, 1. SC Norderstedt |
1994
|
Thomas und Christine Heitmann, Club Céronne Hamburg |
1995
|
Stefan Ossenkop/Pia David, 1. SC Norderstedt |
1996
|
Stefan Ossenkop/Pia David, 1. SC Norderstedt |
1997
|
Stefan Ossenkop/Pia David, 1. SC Norderstedt |
1998
|
Stefan Ossenkop/Pia David, 1. SC Norderstedt |
1999
|
Sascha und Natascha Karabey, TC Der Frankfurter Kreis |
2000
|
Sascha und Natascha Karabey, TC Der Frankfurter Kreis |
2001
|
Sascha und Natascha Karabey, TC Der Frankfurter Kreis |
2002
|
Sascha und Natascha Karabey, TC Der Frankfurter Kreis |
2003
|
Sascha und Natascha Karabey, TC Der Frankfurter Kreis |
2004
|
Sascha und Natascha Karabey, TC Der Frankfurter Kreis |
2005
|
Sascha und Natascha Karabey, TC Der Frankfurter Kreis |
2006
|
Sascha und Natascha Karabey, TC Der Frankfurter Kreis |
1981
|
Werner und Ingrid Führer, Hamburg |
1982
|
Werner und Ingrid Führer, Hamburg |
1983
|
Werner und Ingrid Führer, Hamburg |
1984
|
Werner und Ingrid Führer, Hamburg |
1985
|
Max-Ulrich Busch/Renate Hilgert, Berlin |
1986
|
Max-Ulrich Busch/Renate Hilgert, Berlin |
1987
|
Oliver und Martina Wessel-Therhorn, Münster |
1988
|
Oliver und Martina Wessel-Therhorn, Münster |
1989
|
Oliver und Martina Wessel-Therhorn, Münster |
1990
|
Michael Hull/Patsy Hull-Krogull, Osnabrück |
1991
|
Michael Hull/Patsy Hull-Krogull, Osnabrück |
1992
|
Jens Jörgens und Kerstin Jörgens-Neubert, Hamburg |
1993
|
Asis Khadjeh-Nouri und Andrea Kiefer, Hamburg |
1994
|
Asis Khadjeh-Nouri und Andrea Kiefer, Hamburg |
1995
|
Asis Khadjeh-Nouri und Andrea Kiefer, Hamburg |
1996
|
Asis Khadjeh-Nouri und Andrea Kiefer, Hamburg |
1997
|
Heiko Kleibrink/Giselle Keppel, Köln |
1998
|
Heiko Kleibrink/Giselle Keppel, Köln |
1999
|
Heiko Kleibrink/Giselle Keppel, Köln |
2000
|
Heiko Kleibrink/Giselle Keppel, Köln |
2001
|
Heiko Kleibrink/Giselle Keppel, Köln |
2002
|
Heiko Kleibrink/Giselle Keppel, Köln |
2003
|
Heiko Kleibrink/Giselle Keppel, Köln |
2004
|
Heiko Kleibrink/Giselle Keppel, Köln |
2005
|
Brian Eriksen/Marianne Eihilt, Wedel |
2006
|
Marcus Weiß/Isabel Edvardsson, Braunschweig |
1964
|
TTC Harburg (Ausgetragen alsKombination mit Standard) |
1965
|
Gesellschaftskreisund Junioren-Club Düsseldorf |
1966
|
Gesellschaftskreisund Junioren-Club Düsseldorf |
1967
|
TTC Harburg |
1968
|
TTC Harburg |
1969
|
TTC Harburg |
1970
|
TTC Harburg |
1971
|
TTC Harburg |
1972
|
TTC Harburg |
1973
|
TTC Harburg |
1974
|
TTC Harburg |
1975
|
TTC Harburg |
1976
|
TD Rot-Weiß Düsseldorf |
1977
|
TF Weiß-Blau Düsseldorf |
1978
|
TF Weiß-Blau Düsseldorf |
1979
|
TF Weiß-Blau Düsseldorf |
1980
|
TF Weiß-Blau Düsseldorf |
1981
|
TF Weiß-Blau Düsseldorf |
1982
|
TF Weiß-Blau Düsseldorf |
1983
|
Saltatio Hamburg |
1984
|
Saltatio Hamburg |
1985
|
1. TC Ludwigsburg |
1986
|
BTSC Braunschweig |
1987
|
1. TC Ludwigsburg |
1988
|
1. TC Ludwigsburg |
1989
|
1. TC Ludwigsburg |
1990
|
BTSC Braunschweig |
1991
|
BTSC Braunschweig |
1992
|
BTSC Braunschweig |
1993
|
BTSC Braunschweig |
1994
|
BTSC Braunschweig |
1995
|
BTSC Braunschweig |
1996
|
1. TC Ludwigsburg |
1997
|
BTSC Braunschweig |
1998
|
BTSC Braunschweig |
1999
|
TC Allround Berlin A |
2000
|
Braunschweiger TSC A |
2001
|
Braunschweiger TSC A |
2002
|
Braunschweiger TSC A |
2003
|
Braunschweiger TSC A |
2004
|
Braunschweiger TSC A |
2005
|
Braunschweiger TSC A |
2006
|
1. Tanzclub Ludwigsburg A |
1959
|
Gert und Anita Hommel, Nordd. Casino Leer |
1960
|
Karl und Ursula Breuer, Schwarz-Rot-Club Wetzlar |
1961
|
Karl und Ursula Breuer, Schwarz-Rot-Club Wetzlar |
1962
|
Jürgen und Helga Bernhold, Club Céronne Hamburg |
1963
|
Dr. Jürgen und Helga Bernhold, Club Céronne Hamburg |
1964
|
Karl und Ursula Breuer, Schwarz-Rot-Club Wetzlar |
1965
|
Carl-Werner und Inge Fischer, Boston Club Düsseldorf |
1966
|
Dr. Jürgen und Helga Bernhold, Club Céronne Hamburg |
1967
|
Dr. Jürgen und Helga Bernhold, Club Céronne Hamburg |
1968
|
Peter Neubeck/Hanni Kaufmann, Gelb-Schwarz-Casino München |
1969
|
Peter Neubeck/Hanni Kaufmann, Gelb-Schwarz-Casino München |
1970
|
Peter Neubeck/Hanni Kaufmann, Gelb-Schwarz-Casino München |
1971
|
Peter und Hanni Neubeck, TSA im TSV 1860 München |
1972
|
H. Joachim Kordon/Christa Breunig, Gelb-Schwarz-Casino München |
1973
|
H. Joachim Kordon/Christa Breunig, Gelb-Schwarz-Casino München |
1974
|
H. Joachim Kordon/Christa Breunig, Gelb-Schwarz-Casino München |
1975
|
Werner und Ingrid Führer, TTC im HTB Harburg |
1976
|
Max-Ulrich Busch und Renate Hilgert, Ahorn-Club Berlin |
1977
|
Michael Ule/Annelore Zimmermann, Grün-Gold Casino Mannheim |
1978
|
Michael Ule/Annelore Zimmermann, Grün-Gold Casino Mannheim |
1979
|
Max-Ulrich Busch und Renate Hilgert, Ahorn-Club Berlin |
1980
|
Max-Ulrich Busch und Renate Hilgert, Ahorn-Club Berlin |
1981
|
Horst Beer/Andrea Lankenau, TSG Bremerhaven |
1982
|
Horst Beer/Andrea Lankenau, TSG Bremerhaven |
1983
|
Horst Beer/Andrea Lankenau, TSG Bremerhaven |
1984
|
Horst Beer/Andrea Lankenau, TSG Bremerhaven |
1985
|
Horst Beer/Andrea Lankenau, TSG Bremerhaven |
1986
|
Horst Beer/Andrea Lankenau, TSG Bremerhaven |
1987
|
Hans-Reinhard Galke/Bianca Schreiber, Rot-Weiß Freiburg |
1988
|
Hans-Reinhard Galke/Bianca Schreiber, Rot-Weiß Freiburg |
1989
|
Hans-Reinhard Galke/Bianca Schreiber, Rot-Weiß Freiburg |
1990
|
Hans-Reinhard Galke/Bianca Schreiber, Rot-Weiß Freiburg |
1991
|
Holger Nitsche/Linda Pettersen, Rot-Weiß Freiburg |
1992
|
Paul Killick/Inga Haas, Der Frankfurter Kreis |
1993
|
Paul Killick/Inga Haas, Der Frankfurter Kreis |
1994
|
Ralf Müller/Olga Müller-Omelchenko, Schwarz-Weiß-Club Pforzheim |
1995
|
Ralf Müller/Olga Müller-Omelchenko, Schwarz-Weiß-Club Pforzheim |
1996
|
Ralf Müller/Olga Müller-Omelchenko, Schwarz-Weiß-Club Pforzheim |
1997
|
Ralf Müller/Olga Müller-Omelchenko, 1. TC Rastatt |
1998
|
Michael Torres/Sabine Kramski, Schwarz-Weiß-Club Pforzheim |
1999
|
Michael Torres/Sabine Kramski, Schwarz-Weiß-Club Pforzheim |
2000
|
Michael Torres/Sabine Kramski, Schwarz-Weiß-Club Pforzheim |
2001
|
Franco Formica/Oksana Nikiforova, TSG Blau-Gold Gießen |
2002
|
Franco Formica/Oksana Nikiforova, TSG Blau-Gold Gießen |
2003
|
Franco Formica/Oksana Nikiforova, TSG Blau-Gold Gießen |
2004
|
Franco Formica/Oksana Nikiforova, TSG Blau-Gold Gießen |
2005
|
Jesper Birkehoj/Anna Kravchenko, TSZ Calw |
2006 |
Jesper Birkehoj/Anna Kravchenko, TSC Astoria Karlsruhe |
1981
|
Eugen Fritz/Ute Streicher, Freiburg |
1982
|
Eugen Fritz/Ute Streicher, Freiburg |
1983
|
Eugen Fritz/Ute Streicher, Freiburg |
1984
|
Roman und Michele Barfusz, Saarlouis |
1985
|
Ralf Lepehne/Lydia Weißer, Bonn |
1986
|
Ralf Lepehne/Lydia Weißer, Bonn |
1987
|
Ralf Lepehne/Lydia Weißer, Bonn |
1988
|
Ralf Lepehne/Lydia Weißer, Bonn |
1989
|
Ralf Lepehne/Lydia Weißer, Bonn |
1990
|
Ralf Lepehne/Lydia Weißer, Bonn |
1991
|
Ralf Lepehne/Lydia Weißer, Bonn |
1992
|
Ralf Lepehne/Lydia Weißer, Bonn |
1993
|
Hans Galke/Bianca Schreiber, Freiburg |
1994
|
Hans Galke/Bianca Schreiber, Freiburg |
1995
|
Hans Galke/Bianca Schreiber, Freiburg |
1996
|
Hans Galke/Bianca Schreiber, Freiburg |
1997
|
Bryan Watson/Carmen Vincelj, Pforzheim |
1998
|
Ralf Müller und Olga Müller-Omeltchenko, Rastatt |
1999
|
Ralf Müller und Olga Müller-Omeltchenko, Rastatt |
2000
|
Bryan Watson/Carmen Vincelj, Pforzheim |
2001
|
Bryan Watson/Carmen Vincelj, Pforzheim |
2002
|
Bryan Watson/Carmen Vincelj, Pforzheim |
2003
|
Bryan Watson/Carmen Vincelj, Pforzheim |
2004
|
Bryan Watson/Carmen Vincelj, Pforzheim |
2005
|
Bryan Watson/Carmen Vincelj, Pforzheim |
2006
|
Bryan Watson/Carmen Vincelj, Pforzheim |
1964
|
TTC Harburg (Ausgetragen alsKombination mit Standard) |
1965
|
Gesellschaftskreisund Junioren-Club Düsseldorf |
1966
|
TTC Harburg |
1967
|
TTC Harburg |
1968
|
TTC Harburg |
1969
|
TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß A |
1970
|
TTC Harburg |
1971
|
TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß |
1972
|
TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß |
1973
|
TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß |
1974
|
TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß |
1975
|
TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß |
1976
|
TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß |
1977
|
TSG Bremerhaven |
1978
|
TSG Bremerhaven |
1979
|
TSG Bremerhaven |
1980
|
TSG Bremerhaven |
1981
|
TSG Bremerhaven |
1982
|
TSC Kongress Gelsenkirchen |
1983
|
TSG Bremerhaven |
1984
|
TSG Bremerhaven |
1985
|
TSG Bremerhaven |
1986
|
TSZ Velbert |
1987
|
TSG Bremerhaven |
1988
|
TSG Bremerhaven |
1989
|
TSG Bremerhaven |
1990
|
TSG Bremerhaven |
1991
|
TSC Schwarz-Gelb Aachen A |
1992
|
TSG Bremerhaven A |
1993
|
TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß A, Deutschlad |
1994
|
TSG Bremerhaven A |
1995
|
TSC Schwarz-Gelb Aachen A |
1996
|
TSC Schwarz-Gelb Aachen A |
1997
|
TSG Bremerhaven A |
1998
|
TSC Schwarz-Gelb Aachen A |
1999
|
TSG Bremerhaven A |
2000
|
TSG Bremerhaven A |
2001
|
TSG Bremerhaven A |
2002
|
TD TSC Düsseldorf Rot-Weiß A |
2003
|
TSG Bremerhaven A |
2004
|
Grün-Gold-Club Bremen A |
2005
|
Grün-Gold-Club Bremen A |
2006
|
TSG Bremerhaven A |
1964
|
Karl und Ursula Breuer, Grün-Weiß-Club Köln |
1966
|
Werner und Renate Renz, Grün-Gold-Club Bremen |
1968
|
Peter und Birgit Beinhauer, Club Céronne Hamburg |
1970
|
Diethard und Christel Marschall, Blau-Weiß-Silber Berlin |
1972
|
Diethard und Christel Marschall, Blau-Weiß-Silber Berlin |
1974
|
Werner und Ingrid Führer, TTC im HTB Hamburg-Harburg |
1976
|
Max-Ulrich Busch und Renate Hilgert, Ahorn-Club Berlin |
1978
|
Max-Ulrich Busch und Renate Hilgert, Ahorn-Club Berlin |
1979
|
Max-Ulrich Busch und Renate Hilgert, Ahorn-Club Berlin |
1980
|
Max-Ulrich Busch und Renate Hilgert, Ahorn-Club Berlin |
1981
|
Max-Ulrich Busch und Renate Hilgert, Ahorn-Club Berlin |
1982
|
Oliver und Martina Wessel-Therhorn, Die Residenz Münster |
1983
|
Hans-Reinhard Galke/Margit Rupprecht, Rot-Gold-Casino Nürnberg |
1984
|
Horst Beer/Andrea Lankenau, TSG Bremerhaven |
1985
|
Horst Beer/Andrea Lankenau, TSG Bremerhaven |
1986
|
Oliver und Martina Wessel-Therhorn, Die Residenz Münster |
1987
|
Hans-Reinhard Galke/Bianca Schreiber, Rot-Weiß Freiburg |
1988
|
Hans-Reinhard Galke/Bianca Schreiber, Rot-Weiß Freiburg |
1989
|
Frank Knief/Andrea Schultz, TSC Norderstedt |
1990
|
Frank Knief/Andrea Schultz, TSC Norderstedt |
1991
|
Frank Knief/Andrea Schultz, TSC Norderstedt |
1992
|
Frank und Andrea Knief, 1. SC Norderstedt |
1993
|
Sven Traut/Sybill Daute, Club Saltatio Hamburg |
1994
|
Sven Traut/Sybill Daute, Club Saltatio Hamburg |
1995
|
Sven Traut/Sybill Daute, Club Saltatio Hamburg |
1996
|
Neilas Katinas/Anita Pocz, TSZ Calw |
1997
|
Neilas Katinas/Anita Pocz, TSZ Calw |
1998
|
Neilas Katinas/Anita Pocz, TSZ Calw |
1999
|
Neilas Katinas/Anita Pocz, TSZ Calw |
2000
|
Kai Eggers/Astrid Lewrenz, TSA MTV Borstel-Sangenstedt |
2001
|
Christoph Kies/Silke Zetzsche, TSA des ESC Dresden |
2002
|
Urs Geisenhainer/Annette Sudol, Schwarz-Weiß-Club Pforzheim |
2003
|
Christoph Kies/Blanca Ribas-Turon, TSC Excelsior Dresden |
2004
|
Christoph Kies/Blanca Ribas-Turon, TSC Excelsior Dresden |
2005
|
Christoph Kies/Blanca Ribas-Turon, TSC Excelsior Dresden |
2006
|
Christoph Kies/Blanca Ribas-Turon TSC Excelsior Dresden |
1981
|
Michael Hull/Patsy Hull, Osnabrück |
1982
|
Peter Hölters/Medi Konrad, Krefeld |
1983
|
Eugen Fritz/Ute Streicher, Freiburg |
1984
|
Michael Hull/Patsy Hull, Osnabrück |
1985
|
Roman und Michele Barfusz, Saarlouis |
1986
|
Michael Hull/Patsy Hull-Krogull, Osnabrück |
1987
|
Michael Hull/Patsy Hull-Krogull, Osnabrück |
1988
|
Michael Hull/Patsy Hull-Krogull, Osnabrück |
1989
|
Michael Hull/Patsy Hull-Krogull, Osnabrück |
1990
|
Michael Hull/Patsy Hull-Krogull, Osnabrück |
1991
|
Horst und Andrea Beer, Bremerhaven |
1992
|
Michael Hull/Linda Pettersen, Osnabrück |
1993
|
Michael Hull/Linda Pettersen, Osnabrück |
1994
|
Michael Hull/Linda Pettersen, Osnabrück |
1995
|
Thomas Fürmeyer/Tanja Beinhauer, Norderstedt |
1996
|
Thomas Fürmeyer/Tanja Beinhauer, Norderstedt |
1997
|
Thomas Fürmeyer/Tanja Beinhauer, Norderstedt |
1998
|
Thomas Fürmeyer/Tanja Beinhauer, Norderstedt |
1999
|
Thomas Fürmeyer/Tanja Beinhauer, Norderstedt |
2000
|
Roman Frieling und Pamela Jung, Wuppertal |
2001
|
Roman Frieling und Pamela Jung, Wuppertal |
2002
|
Dirk Bastert/Alla Tkatechenko, Düsseldorf |
2003
|
Dirk Bastert/Alla Tkatechenko, Düsseldorf |
2004
|
Dirk Bastert/Alla Tkatechenko, Düsseldorf |
2005
|
Dirk Bastert/Alla Tkachenko, Düsseldorf |
2006
|
Sergej Diemke/Katarina Timofeeva, Berlin |